Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем
13.07.2022

Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем

Центр адаптивного спорта Югры участвует в конкурсе ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем», который проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Конкурс направлен на привлечение к физкультуре лиц, сопровождающих детей к местам занятий спортом и ожидающих их во время тренировочного процесса.

В структурных подразделениях Центра реализуется план совместных мероприятий. До 31 октября мамам и папам, бабушкам и дедушкам, а также другим людям из близкого окружения воспитанников предоставляется возможность стать полноправными участниками тренировочного процесса, интересно и с пользой для здоровья провести время. Например, научиться кататься на роликах, попробовать свои силы в футболе или же настольном теннисе. Запланированы мастер-классы по различным дисциплинам, весёлые старты и товарищеские встречи.

«Цель организаторов ФизкультРАСС очень созвучна с нашей, - комментирует начальник отдела медико-социального сопровождения и реабилитации Олеся Коржук. - В 2022 году Ханты-Мансийский автономный округ – Югра по поручению Минспорта России реализует Модельную площадку по вовлечению различных групп населения в систематические занятия физической культурой и спортом («фокус группа» - «Адаптивная физическая культура и спорт»). В рамках площадки мы также разрабатываем механизм вовлечения лиц, сопровождающих на занятия людей с инвалидностью, и апробируем его на практике».

Мероприятия проводятся в структурных подразделениях Центра в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нягани, Югорске и пгт. Пионерский Советского района. Венцом, самым значимым и масштабным событием проекта станет Фестиваль спорта Дети Югры «Папа, мама, я спортивная семья» среди семей с детьми с особенностями развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, который пройдет в окружном центре с 29 сентября по 2 октября текущего года.

Вернуться к списку