Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорчане завоевали четыре награды на чемпионате России в Уфе
10.07.2022

Югорчане завоевали четыре награды на чемпионате России в Уфе

Две золотые и две бронзовые медали завоевали югорчане на чемпионате России по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов, который проходил в Уфе с 7 по 11 июля.

Национальные старты объединили 174 спортсмена из 31 региона.

Победу в метании копья среди спортсменов класса В1 одержал сургутянин Виталий Телеш, который в своей лучшей попытке отправил снаряд к отметке 42 м 41 см.

В классе В3 прыгунья в длину Руслана Магомедова из Сургута также поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Спортсменка преодолела расстояние в 4 м 26 см.

Тандем из Нижневартовского района Ризвана Бицыева (класс В1) и спортсмена-ведущего Романа Иващенко завоевал две бронзовые медали в беге на 800 и 1500 м. Их результаты – 3 мин 34,09 сек и 5 мин 22,59 сек соответственно.

«Спорт - это не только радость побед, это колоссальный труд и ежедневные тренировки, работа над собой. Ребята вели упорную борьбу на протяжении всех дней соревнований, продемонстрировали отличную физическую подготовку, нацеленность на результат и победные места, – комментирует тренер по адаптивному виду спорта Константин Кунаков. – Надеемся, что награды чемпионата России позволят атлетам пройти отбор и принять участие в летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в Сочи в октябре».

Команда Центра адаптивного спорта Югры поздравляет легкоатлетов и их тренеров Константина Кунакова и Сергея Гикста с успешным выступлением!

Вернуться к списку