Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
ЮГУ и ЦАС заключили соглашение о сотрудничестве
08.07.2022

ЮГУ и ЦАС заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 8 июля, Центр адаптивного спорта Югры заключил соглашение о сотрудничестве с Югорским государственным университетом. Документ подписали ректор ЮГУ Роман Кучин и директор Центра Михаил Вторушин.

Договор предусматривает сотрудничество в реализации совместных информационно-образовательных, творческих и физкультурно-массовых проектов, а также в пропаганде здорового образа жизни и привлечении добровольцев.

«С университетом у нас сложилось долгое и продолжительное сотрудничество в сфере подготовки кадров и повышения квалификации, разработке методической литературы. Также студенты систематически трудятся в качестве волонтеров и судей на соревнованиях среди людей с инвалидностью. Подписание настоящего соглашения было приурочено к скорому старту нового проекта по подготовке будущих журналистов к работе на спортивных мероприятиях», – рассказал Михаил Вторушин.

Напомним, «Медиаштанга» – совместный проект Центра адаптивного спорта Югры и Югорского государственного университета. Его целью является создание студенческого клуба журналистики в сфере адаптивного спорта. Участники клуба познакомятся со спецификой освещения соревнований среди людей с инвалидностью, приобретут навыки подачи информации в разных жанрах, а также опыт взаимодействия со СМИ и работы в пресс-службе.

Вернуться к списку