Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Спортсмены Югры участвуют в туристском сплаве!
01.07.2022

Спортсмены Югры участвуют в туристском сплаве!

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры принимают участие в межрегиональном туристском сплаве.
Заслуженный мастер спорта России Евгений Малых, мастера спорта России Вениамин Никитин и Евгений Демин, кандидат в мастера спорта Никита Облепов и Даниил Горелов, а также сотрудник Центра адаптивного спорта Югры Дмитрий Карасев отправились на Южный Урал для участия в Межрегиональном туристском сплаве среди молодых инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Сегодня участники мероприятия прибыли в г. Усть-Катав (Челябинская область), где пройдет заключительный этап подготовки к водному путешествию.

Команды из шести человек, представляющие     Югру, Тюменскую, Челябинскую, Курганскую и Свердловскую области, завтра начнут сплав, который продлится пять дней. Финишной точкой станет остановка в деревне Комсомол в Башкортостане.

Во время водного путешествия участники овладеют навыками спортивного туризма, научатся собирать катамараны, разбивать по всем правилам палаточный лагерь, заготавливать дрова, готовить пищу, дежурить по лагерю. Для команд запланирована спортивно-культурная программа: состязание «Веселые старты», в которых примут все экипажи катамаранов, и конкурс «Туристическая песня».

Команда победитель в общем зачете определится по наименьшей сумме мест, занятых в отдельных видах программы. Команды победители и призеры по итогам соревнований будут награждены грамотами и призами.

Желаем нашей команде успешного преодоления всех испытаний!

Вернуться к списку