Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Легион-Югра» выиграл грант губернатора
05.05.2022

«Легион-Югра» выиграл грант губернатора

АНО «Баскетбольный клуб на колясках «Легион-Югра» стал победителем первого в 2022 году конкурса грантов губернатора ХМАО-Югры. Сумма гранта составила более 700 тысяч рублей.

Проект «Баскетбол на колясках. Лига Юниоров» направлен на создание условий в регионе для занятий спортом детей и подростков с инвалидностью, формирование спортивного резерва сборной Югры по баскетболу на колясках. Центр адаптивного спорта Югры в качестве партнёра будет оказывать проекту материальную, информационную и методическую помощь.

Проект начнет работу в августе и продлится до конца года. В рамках него в пяти муниципалитетах Югры – Нягани, Лангепасе, Березовском, Кондинском и Нефтеюганском районах – пройдет серия тренировочных мероприятий по баскетболу на колясках. Участниками станут порядка ста ребят. Спортсмены окружной сборной «Легион-Югра» выступят тренерами и наставниками, проведут мастер-классы, тренировки, лекции и игры по баскетболу на колясках.

По результатам проекта в Нягани будет открыта секция по баскетболу на колясках и занятий адаптивным спортом для детей и подростков с ОВЗ «Лига Юниоров». Юным участникам, в свою очередь, откроется перспектива сделать спортивную карьеру в командной, динамичной и зрелищной дисциплине по виду спорта.
Стать баскетболистом, несмотря на инвалидность – возможно!

Подробнее о проекте «Баскетбол на колясках. Лига Юниоров» можно узнать по ссылке. Руководитель – Денис Александрович Мерзляков, контактный тел.: 8 950 531-08-54; e-mail: legion.yugra.14@mail.ru

Поздравляем легионеров с победой в грантовом конкурсе, желаем успешной реализации проекта и новых побед!

Вернуться к списку