Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В гостях у Центра
28.04.2022

В гостях у Центра

Члены клуба «Мы такие разные, но мы вместе!» при Государственной библиотеке Югры посетили сегодня спортивно-оздоровительный центр с тренажерным залом «Лидер».

Наши сотрудники провели для ребят экскурсию по центру, рассказали о возможностях для бесплатных занятий адаптивной физкультурой и спортом. Гости смогли оценить удобство, безопасность и эффективность оборудования. А под руководством профессионала занятия становятся еще и веселыми. Инструктор программы физкультурно-оздоровительной «Адаптивная физическая культура» Лидия Холманских провела для гостей ознакомительную сессию на тренажерах.

Программа по адаптивной физкультуре – собственная разработка Центра адаптивного спорта Югры. По программе могут заниматься дети и взрослые с любыми нозологиями. Ее особенность – в индивидуальности. Тренировки проходят один на один с инструктором, что позволяет повысить их эффективность. Занятия направлены на коррекцию дефектов физического развития и моторики, укрепление здоровья, на выработку жизненно необходимых двигательных умений и навыков. Программа по АФК отмечена знаком качества «Лучшее – детям».

Записаться на занятия можно, позвонив по телефону 8 3467 33-16-63

Для справки: Клуб досугового общения для людей с инвалидностью «Мы такие разные, но мы вместе!» ведет работу при Государственной библиотеке Югры с февраля 2021 года. Работа клуба направлена на организацию общения и улучшение качества культурного досуга людей пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья, вовлечение их в творческую деятельность. Для участников клуба проводятся книжные обзоры, мастер-классы по различным темам, живое общение, поэтические часы, встречи с интересными людьми. Занятия клуба проходят ежемесячно, каждую предпоследнюю пятницу месяца.

Вернуться к списку