Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Добровольцы получили заслуженные награды и теплые слова благодарности
18.04.2022

Добровольцы получили заслуженные награды и теплые слова благодарности

Состоялось торжественное награждение команды добровольцев Центра адаптивного спорта по итогам Зимних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Для работы на Зимних Играх Центр адаптивного спорта Югры как Ресурсный центр добровольчества в сфере адаптивной физической культуры и спорта привлек 42 волонтера в возрасте от 15 до 78 лет. В состав волонтерского корпуса вошли участники разных добровольческих объединений, имеющих опыт работы на соревнованиях среди людей с инвалидностью: «Респект» (Центр адаптивного спорта) и «Позитив» (школа №2), «ART-project» (ЮГУ) и серебряные волонтеры Совета ветеранов г. Ханты-Мансийска.

На Зимних Играх Паралимпийцев волонтеры были задействованы на разных позициях: встречали делегации стран-участниц, сопровождали их на соревнованиях и провожали в аэропорту, помогали с перевозкой маломобильных спортсменов. «Команда настроения» самой звонкой на трибунах всех спортивных объектов – на протяжении Игр она поддерживала боевой дух спортсменов, а также проводила развлекательные мероприятия со зрителями.

Спустя месяц после завершения стартов положительные отклики в адрес организаторов, спортсменов и, конечно же, волонтеров продолжают приходить со всех уголков Югры. А сами добровольцы до сих пор с улыбками вспоминают Зимние Игры, навсегда запечатлевшимися в памяти ребят самым ярким и ни с чем не сравнимым спортивным событием года.

Поздравить ребят на торжественную встречу пришел Дмитрий Ярошенко, замначальника управления специальных спортивных мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт», пятикратный чемпион мира по биатлону. Во время Игр Ярошенко тесно сотрудничал с организатором добровольческой деятельности от Центра, определял оперативные задачи для добровольцев и передавал поручения оргкомитета. Почетный гость сказал много теплых слов ребятам.

Сладкий чай, вкусная пицца, веселые тематические игры и викторины стали украшением встречи, и, безусловно, без душевных разговоров не обошлось.

Волонтеры заряжены и настроены вновь оказывать помощь на спортивных мероприятиях для людей с инвалидностью.



Анна Ковылянская, 
менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения,
 8(3467)360012

Вернуться к списку