СХК "Югра", вперед к победе!
13.04.2022

СХК «Югра» вновь одержал верх над клубом «Удмуртия им. В.Н. Кузнецова» из Ижевска в рамках третьего круга чемпионата России по следж-хоккею.

Представители Удмуртии, раздосадованные недавним поражением от Югры, с первых минут показали, что игра не будет легкой. Соперники перешли к активным действиям на нашей стороне, однако Евгений Плотников уверенно держал оборону, отражая атаки красно-белых. За четыре минуты до окончания периода Михаила Мячина удаляют на скамейку штрафников, спустя минуту туда же отправляется Игорь Малецкий. Оказавшись в меньшинстве, наши пытались отразить очередную стычку у ворот своего голкипера, но численный перевес сыграл на руку удмуртам: Владимир Рычков оказался в нужный момент в нужном месте и аккуратно завел шайбу за линию, записав на счет своей сборной первый гол.

Второй период начался активно, одним из первых Денис Батюк оказался у ворот Владимира Каманцева, однако шайба, направленная в верхний угол предательски отрекошетила от штанги. Подопечные Александра Зыкова и Алексея Бузырева не отчаялись и в очередной атаке разыграли потрясающую многоходовочку, результатом которой стал гол в исполнении Николая Терентьева. Спустя пару минут Игорь Малецкий к несчастью удмуртов выскочил с правого фланга и довел очередную атаку «Югры» до логического завершения. Все мы знаем, что аппетит приходит во время еды, так и у наших спортсменов две шайбы подогрели азарт команды. Во время очередного замеса у ворот соперника появившийся слева Владимир Пызин грациозно довел шайбу, записав третий гол в актив югорчан.

С перевесом в две шайбы наша команда уверенно начала игру в третьем периоде. Нервозность удмуртов привела к двум удалениям во время заключительного временного отрезка и еще одной шайбе в воротах. На этот раз отличился капитан Югры, поставивший жирную точку в игре – 4:1.

Завтра, 14 апреля, спортсмены прервут ледовые баталии на отдых, после чего 15 и 16 апреля будут разыграны путевки в финал, 17 апреля мы узнаем имя победителя.