Трофеи югорских пловцов
12.04.2022

2 золотых, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей завоевали югорские пловцы на всероссийских соревнованиях в г. Йошкар-Оле.

С 8 по 12 апреля в столице республики Марий Эл прошли чемпионат, первенство России и всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

В стартах приняли участие около 170 пловцов из 26 регионов России. Югру на соревнованиях представили Шабалов Валерий и Давыденко Иван из г. Советского, Пупков Дмитрий, Комаров Павел и Алимбеков Артём из г. Урая.

Основным добытчиком медалей среди югорчан стал Дмитрий Пупков. На его счету две золотых медали – на 100-метровке и 50-метровке на спине, серебро в заплыве на 50 метров вольным стилем и три бронзы – на 100-метровке и 50-метровке брассом, на 100-метровке вольным стилем.

Сборная Югры в составе Дмитрия Пупкова, Артема Алимбекова, Ивана Давыденко, Павла Комарова завоевала бронзовые медали, выступив в эстафете 4х100 м вольным стилем.

«Не всё получилось так, как планировали. Но я отношусь к этому по-философски. Ребята сделали всё возможное. Прежде всего победили свои страхи, волнения и сомнения», – комментирует тренер Елена Бусарева. – Мы проанализируем свои ошибки и будем тренироваться дальше. Следующий результат обязательно будет лучше! В мае спортсменов ждет открытый турнир в Урае. Приглашаем всех пловцов принять участие в соревнованиях».

Поздравляем спортсменов и тренеров Центра адаптивного спорта Бусареву Елену и Тельнова Андрея, желаем дальнейшего роста спортивных результатов.