«Югра» – «Феникс» 4:2!
12.04.2022

СХК "Югра" продолжает победную серию игр в рамках третьего круга чемпионата России. Сегодня югорчане выиграли матч против своего главного соперника - подмосковного "Феникса".

С первых минут встречи команды старались взять инициативу в свои руки. Игра переходила с одной стороны площадки на другую, однако вратари плотно держали оборону. На пятой минуте Феникс смог «нащупать» брешь в защите Югры и открыть счет. Не смотря на старания подопечных Александра Зыкова и Алексея Бузырева, восстановить равновесие на площадке в первом периоде не получилось.

Второй временной отрезок показал решимость югорчан, начавших активные действия у ворот Дениса Ярцева. На семнадцатой минуте Николай Терентьев уравнял счет, а спустя тринадцать минут и вовсе вывел Югру в лидеры. Феникс, раздосадованный второй шайбой в своих воротах, пустился во все тяжкие, точнее в болевые приемы, за что неоднократно подвергался удалениям. Точные перебросы, скорость не помогли москвичам исправить счет на табло.

В заключительном периоде болельщиков Югры вновь порадовал Николай Терентьев, оформивший хет-трик с передачи Владимира Пызина, после чего Андрей Соколов упрочил преимущество югорчан. На последних минутах периода Станислав Барыкин завершил атаку «Феникса» голом, однако на исход игры это не повлияло 4:2 в пользу команды СХК «Югра».

Чемпионат России продлится до 16 апреля. Впереди у команд розыгрыш путевки в полуфинал. Желаем нашей сборной успешного выступления!