СХК «Югра» одержал уверенную победу во второй игре в рамках третьего круга чемпионата России
11.04.2022

Сегодня на льду наша команда встретилась с оренбургскими «Ястребами», которые днем ранее потерпели поражение от московского «Феникса» 6:2.

Первая шайба на 59-ой секунде оказалась в воротах Василия Моторина. Алексей Еремин сумел подобраться к нашему голкиперу и открыть счет встречи. Югорчане на это ответили градом атак, три из которых завершились успешно. Голы на свой счет записали: Владимир Литвиненко, Игорь Малецкий и Владимир Пызин. Таким образом к концу первого периода команда под руководством Александра Зыкова и Алексея Бузырева уверенно повела в счете.

Во втором игровом отрезке оренбуржцы пытались навязать свою игру, поэтому период стал насыщенным на всевозможные силовые приемы. Югорчане преимущественно находились на стороне соперника, однако щедрым на голевые моменты период не стал. На шестнадцатой минуте капитан Югры смог покорить ворота Ивана Шестакова и упрочить преимущество хоккеистов автономного округа 4:1.

В заключительном игровом отрезке команды заметно прибавили в скорости, атаки на ворота Василия Моторина участились, но защита Югры и сам голкипер прочно держали оборону. Ворота соперника, напротив, трижды были взяты: сначала Ильей Волковым, затем Николаем Терентьевым, а после Василием Варлаковым, доведшим счет до разгромного – 6:1 в пользу СХК «Югра».

Завтра нашу сборную ожидает главный соперник, действующий чемпион страны – московский «Феникс».