Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Роман Гамаюнов – дважды призер первенства России!
01.04.2022

Роман Гамаюнов – дважды призер первенства России!

Югорчанин Роман Гамаюнов дважды поднялся на третью ступень пьедестала почета на первенстве России среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, которое проходит с 26 марта по 2 апреля в г. Пересвете.

В чемпионате и первенстве принимают участие сильнейшие лыжники из 15 субъектов России.  

В спринтерской гонке среди юношей класса LW2-9 Роман успешно преодолел все стадии отбора, в полуфинале финишировал, показав второй результат. В финальном забеге югорчанин стал третьим, пропустив вперед представителей Удмуртской республики Владимира Чайникова и Владислава Потапова соответственно.

В чемпионате России Дмитрий Баталов (LW10-12) стал пятым, Алексей Шабалин и Марсель Камалов в классе LW2-9 остановились на стадии полуфинальных забегов.

В индивидуальной гонке свободным стилем на 10 км Роман вновь финишировал с третьим результатом. Победителем первенства стал Владимир Чайников, серебро на счету Романа Соловьева из республики Коми.
В аналогичной дистанции чемпионата югорчанин Дмитрий Баталов остановился в шаге от пьедестала почета, Марсель Камалов и Алексей Шабалин заняли седьмое и восьмое места соответственно.

Напомним, что Роман Гамаюнов и Дмитрий Баталов представляют Сургут, Алексей Шабалин и Марсель Камалов – Ханты-Мансийск.

Поздравляем с заслуженными наградами, желаем дальнейших успехов!

Вернуться к списку