Капитан «Мамонтят Югры» стал лучшим игроком межрегионального турнира «Енисейский лед»
29.03.2022

В Красноярске прошел второй межрегиональный турнир по следж-хоккею среди детских команд «Енисейский лёд 2022». В течение трёх дней за награды боролись четыре детско-юношеских команды России – из Югры, Екатеринбурга, Новосибирска и Красноярска.

Игры проходили на льду «Платинум Арены». Участники турнира провели по три игры, победителя определили по наибольшему числу очков. Сборная Новосибирской области завоевали золотые медали. Серебро у хозяев турнира, красноярской «Красной Молнии». Бронзовые награды взяли «Уральские Волки» из Екатеринбурга. «Мамонтята Югры» заняли четвёртое место.

По итогам турнира капитан «Мамонтят Югры», нападающий Егор Зайцев получил звание лучшего игрока. Лучшим защитником назван Егор Сальников («Уральские волки»), лучшим вратарем – Егор Кавунник (Сборная Новосибирской области). Лучшим нападающим стал Тимофей Веремейчик из «Красной Молнии».

Межрегиональные соревнования по детскому следж-хоккею «Енисейский лёд 2022» организованы Красноярской региональной общественной организацией по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.