Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Заключительная тренировка в преддверии Игр
17.03.2022

Заключительная тренировка в преддверии Игр

Сегодня прошла заключительная тренировка российских следж-хоккеистов в преддверии Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

«Отстранение россиян больно ударило по каждому. Часть возрастных спортсменов хотела ярко завершить карьеру после Паралимпиады, – комментирует нападающий СХК “Югра” Игорь Малецкий. – Несмотря на все перипетии мы рады, что можем собраться на домашнем льду и показать свой уровень».
Тренировка сборной России.JPG
Завтра в 10:00 пройдет первая игра. В Ледовом дворце спорта встретятся сборные Россия 2 и Армения. Спортсмены Армении впервые приехали в Ханты-Мансийск. В состав команды входят и женщины. Нападающая Мегри Манукян поделилась своими впечатлениями: «Мы приехали с главной миссией – поддержать Россию. Игры станут для меня первыми международными стартами. – Следж-хоккеем занимаюсь на протяжении трех лет. Мне очень нравится скорость и драйв, который приходит во время матча. Спасибо за теплый прием, который нам организовали югорчане».

Тренировку посетила делегация из Москвы во главе с исполняющим обязанности президента Паралимпийского комитета России Павлом Рожковым. Визитерам рассказали о формате турнира, расписании игр, организации судейства, подготовке команд России.
Тренировка сборной России 3.JPG
«В Ханты-Мансийске мы были уже неоднократно: международные соревнования и чемпионат России всегда организованы на высочайшем уровне, – рассказывает капитан сборной команды России Дмитрий Лисов. – Сейчас же удивительно то, как Ханты-Мансийск в кратчайшие сроки смог подготовиться к Играм по шести спортивным дисциплинам одновременно. Нас тепло встретили, повсюду баннеры, растяжки. Благодарен всем людям, задействованным в организации Игр, у которых, наверняка были бессонные ночи, чтобы сделать все то, что мы сейчас можем наблюдать. От лица всей нашей команды спасибо сборным Армении и Казахстана за то, что откликнулись и приехали к нам».

Напомним, что Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходят в Ханты-Мансийске с 16 по 21 марта. Участие в соревнованиях принимают спортсмены России, Белоруссии, Армении, Таджикистана, и Казахстана.

Приходите на соревнования поддержать паралимпийцев.

Болеем за Югру, болеем за Россию!



Дарья Шильникова

Вернуться к списку