Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Легион-Югра» завершил выступление на Кубке России по баскетболу на колясках
22.02.2022

«Легион-Югра» завершил выступление на Кубке России по баскетболу на колясках

«Легион-Югра» завершил выступление на Кубке России по баскетболу на колясках, который прошел Татарстане с 17 по 22 февраля. 

В заключительный день стартов наша сборная вновь встретилась с командой «Волга» из Ульяновской области. Как и днем ранее, югорчане с первых минут повели в счете. Первый первая четверть закончилась со счетом 14:4 в пользу легионеров, вторую соперники оставили за собой 8:22. В третьей (17:3) и четвертой (14:10) четверти наши спортсмены смогли навязать свою игру и вырвать победу у соперников. Итоговый счет – 53:39.

Золото Кубка России завоевала сборная из Санкт-Петербурга «БасКИ», серебро на счету хозяев соревнований, бронзовые награды у московского «Фалькона». Сборная команда Югры заняла 5 место. 

По итогам соревнований капитан команды Максим Тихонов был признан лучшим центровым игроком. 

«Мы прошли боевое крещение обновленного состава команды, – рассказывает тренер Центра адаптивного спорта Андрей Максимов . – Новички показали хорошую игру, мы стали активнее играть в атаке. Раньше последние два периода команде давались тяжело и мы уступали соперникам, теперь мы сражаемся до конца, это показывают результаты матчей, на многих мы выигрывали за счет третьего и четвертого временных отрезков. Впереди работа над ошибками и подготовка к чемпионату России».

Вернуться к списку