Успехи в пауэрлифтинге
25.01.2022

24 января семь югорчан приняли участие в Кубке России по пауэрлифтингу. Соревнования среди спортсменов с нарушением интеллекта прошли в Нижнем Тагиле на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Президентский».

Более 40 представителей из пяти регионов разыграли медали в троеборье. Спортсмены автономного округа завоевали пять золотых и одну бронзовую медали в личном зачете.
Спортсменка из Пыть-Яха Роза Козловская в весовой категории до 47 кг обыграла конкуренток в каждом упражнении: становой тяге, приседе и жиме лежа. Подопечная Дмитрия Симонова показала результат 260 кг по сумме трех упражнений и выполнила норматив мастера спорта России.

У мужчин в категории до 59 кг не было равных югорчанину Исламу Ойбуеву. В каждом упражнении нефтеюганец сумел удержать лидерство и поднять в общей сложности 320 кг. Атлет, занимающийся под руководством НариманаСолтанова, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Подопечный Елены Ярушиной из Югорска Дмитрий Якимов занял первое место в категории до 93 кг. Он показал результат по сумме трех упражнений 550 кг. Еще один воспитанник ЕленыЯрушиной – Виктор Ярушин в категории до 74 кг набрал в сумме трех упражнений 500 кг и взошел на первое место. Оба пауэрлифтера выполнили норматив мастера спорта.

Под руководством Александра Чкалова два спортсмена города Югорска вошли в тройку лидеров. Михаил Горбатов в категории до 120 кг показал результат 470 кг и завоевал золото. Александр Смирнов поднял 322,5 кг и стал бронзовым призером Кубка России в весовой категории 66 кг.

В командном зачете мужская сборная Югры набрала 56 очков и завоевала 1 место, женская команда расположилась на втором месте.

На Кубке России подводились итоги абсолютного зачета у мужчин и женщин среди всех весовых категорий. Абсолютной чемпионкой стала Роза Козловская, серебряным призером Виктор Ярушин. Дмитрий Якимов - бронзовым.

Поздравляем тренеров и спортсменов с успешным выступлением на Кубке России!