Михаил Слинкин - бронзовый призер чемпионата мира
24.01.2022

Сегодня, 21 января, югорчанин Михаил Слинкин занял третье место на первом чемпионате мира по зимним видам спорта Международного паралимпийского комитета.

Соревнования проходят в норвежском Лиллехамере. За медали борются более 850 спортсменов из 42 стран, в том числе 350 горнолыжников, 362 лыжника и 140 парасноубордистов.Вчера состоялись квалификационные заезды в дисциплине сноубордкросс. Михаил вышел в финальный день стартов с пятым результатом – 1.05:65 – лучшее время среди российских спортсменов.

Сегодня столица зимней Паралимпиады 1994 года благоволила югорчанину. В четвертьфинале Михаил финишировал в своем заезде вторым, полуфинал закончил лидером. В финале развернулась жаркая борьба. Уступив на старте, Михаил стал догонять соперников на крутых поворотах норвежских гор, на короткое время югорчанин выходил в лидеры, однако оппоненты смогли обойти нашего сноубордиста. Первое место на счету француза, вторым стал представитель Великобритании.

Поздравляем Михаила и тренера Никиту Коваленко с высоким результатом!