Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В гостях у мамонтят!
24.01.2022

В гостях у мамонтят!

В минувшие выходные, 22 и 23 января, прошло совместное тренировочное мероприятие детско-юношеской команды «Мамонтята Югры» и ребят из города Нефтеюганска, занимающихся по программе реабилитации посредством следж-хоккея «Наши сани едут сами».

Начинающие следж-хоккеисты приехали в сургутский Региональный центр адаптивного спорта, чтобы перенять опыт у мамонтят и их наставников.

На протяжении двух дней тренер Центра адаптивного спорта Югры по следж-хоккею Михаил Попов активно работал с юными спортсменами в зале адаптивной физической культуры. Здесь ребята проходили теоретическую подготовку, учились держать баланс в разных положениях на полусфере, отрабатывали навыки владения клюшками. Затем оттачивали полученные знания на льду СК «Олимпиец», где по итогу встречи продемонстрировали зрелищную игру в товарищеском матче.

Несмотря на то, что матч завершился со счетом 2:1 в пользу мамонтят, гости отважно и уверенно бились до последней секунды, держа в напряжении всех присутствующих.

«Следж-хоккей в Югре становится всё доступнее для детей с ограниченными физическими возможностями, даже для тех, кто не может самостоятельно отталкиваться ото льда и управлять следж-санями. Они всегда могут рассчитывать на помощь пушеров, которые помогают в этом непростом деле, да и мы, тренеры, всегда рядом», – говорит тренер сургутских мамонтят Михаил Попов.

Напомним, что программа «Наши сани едут сами» в Нефтеюганске реализуется с осени 2021 года Региональной спортивной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Федерация хоккея» при поддержке Центра адаптивного спорта Югры, СХК «Югра», администрации муниципального образования.

Вернуться к списку