Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Время дарить подарки
13.01.2022

Время дарить подарки

В канун Старого нового года 50 югорских семей получили подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки.

Сотрудники Центра адаптивного спорта совместно с Алексеем Харловым – председателем Думы города Югорска, подготовили сладкие подарки для детей и подростков, занимающихся по программам спортивной подготовки. Сюрпризы раздавали две команды новогодних волшебников, среди которых были сотрудники учреждения и артисты Владимира Охохонина – предпринимателя, поддерживающего многие проекты Центра в Советском районе.

Одной из первых подарок получила Варвара Артемова. На протяжении нескольких лет девушка, несмотря на свой недуг – ДЦП, совершенствует навык владения теннисной ракеткой. В декабре 2021 года югорчанка завоевала серебряную медаль на Всероссийской спартакиаде учащихся, которая проходила в Челябинске.

Еще одной юной спортсменкой, которую поздравили Дед Мороз и Снегурочка, стала Екатерина Кибирева. Месяц назад пловчиха завоевала серебряную и две бронзовых медали на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди детей-инвалидов по зрению.

«Новогодняя пора – время чудес. Мы постарались создать нашим ребятам праздничное настроение и у нас это получилось, - рассказывает Наталья Кравченко. - Дарить радость и делать сюрпризы приятно и волнующе, мы подошли к этому ответственно и получили отклик от детей: в каждом доме нас тепло встречали, юные спортсмены читали стихи Деду Морозу, показывали награды, дарили рисунки. Хороший настрой на год грядущий получили не только семьи, но и люди, сделавшие этот праздник возможным. Большое спасибо всем, кто помог в организации этого мероприятия».

Вернуться к списку