Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Анонс ближайших соревнований
14.12.2021

Анонс ближайших соревнований

Воспитанники Центра адаптивного спорта выступят на Кубке России по лыжным гонкам (спорт ЛИН). Семь югорчан из Сургута, Березово и Нижневартовска поборются в Кировской области с сильнейшими лыжниками страны за право войти в состав национальной команды. Сегодня, 14 декабря, наших лыжников ожидает гонка классическим стилем на 2,5 км у девушек и 5 км у мужчин. 15 декабря участники соревнований выявят лучших в гонке свободным стилем на 5 и 7,5 км у женщин и мужчин соответственно.

Югорские лыжники Дмитрий Баталов из Сургута и Андрей Перевощиков из Нижневартовска отправятся на Кубок Европы по лыжным гонкам и биатлону. Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата состоятся в финском Вуокатти.

17 и 18 декабря пройдут индивидуальные гонки. После дня отдыха, Дмитрий продолжит старты в биатлоне. 20 декабря югорчанину предстоит пробежать спринт 6,5 км, 21 декабря состоится индивидуальная гонка 12,5 км, с четырьмя огневыми рубежами, за каждый промах будет начисляться штрафное время. Сопровождать лыжников на соревнованиях будут тренеры Денис Кобышев и Ренат Абдуллин.

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры, ханты-мансийцы Алексей Петров и Михаил Слинкин, на днях закончившие выступления в Финляндии, уже успели преодолеть несколько тысяч километров и тренируются в Австрии, г. Хохфюгене, готовясь к Кубку мира по сноуборду лиц с ПОДА. 

На этот раз спортсмены будут выступать в дисциплине банкед-слалом. Заезды запланированы на 18-19 декабря. По словам Никиты Коваленко, тренера по сноуборду Центра адаптивного спорта Югры, спортсмены находятся в хорошей спортивной форме. Неудача в Финляндии в сноуборд-кроссе связана с большой конкуренцией – в каждом классе соревнуется в среднем 15 спортсменов. Кроме того, трассы, на которых проходят мировые турниры, имеют свою специфику и технические особенности, которые сложно охватить и отработать, тренируясь в России. Отметим, что выступление на мировых турнирах очень важно при формировании рейтинга для участия в зимних Паралимпийских играх.

Продолжаем болеть за наших спортсменов и желаем им удачи!


Вернуться к списку