Три золота и три серебра – итог второго дня Кубка России по плаванию
09.12.2021

Пловцы Центра адаптивного спорта завоевали три золотых и одну серебряную медаль во второй соревновательный день Кубка России по плаванию.

Спортсменка с поражением опорно-двигательного аппарата из Урая Елена Петренко стала лучшей на дистанции 50 метров на спине в классе S1-S2. Ее результат 2:01,09 мин. На второй дистанции 100 метров вольным стилем Елена вновь взошла на высшую ступень пьедестала почета, вырвав у ближайшей соперницы из Самарской области Яны Костиной 2 секунды. На 100 метровке на спине подопечная Елены Бусаревой стала второй.

Антон Балтачев в классе S1-S2 стал лучшим на дистанции 50 метров на спине. В заплыве на 100 метров вольным стилем ураец уступил Ивану Цыпленкову из Самарской области 10 секунд, закончив с результатом 3:34,69 мин. Очередной соревновательный день Антон завершил еще одной серебряной медалью, на этот раз на 100 метровке на спине.

Напомним, что Кубок России проходил в городе Раменском. Спор за награды вели 146 пловцов из 34 субъектов РФ и республики ДНР. Накануне спортсмены Югры общими усилиями завоевали две золотые и одну бронзовую медали.