Два золота и бронза – итог первого дня Кубка России
08.12.2021

Три медали завоевали югорчане в первый день соревнований на Кубке России по плаванию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Мастер спорта России из Урая Елена Петренко (класс S1-S2) заняла первое место на дистанции 50 метров вольным стилем, опередив пловчих Ольгу Голубову из Москвы и представительницу Самарской области Яну Костину. На аналогичной дистанции у мужчин ураец Антон Балтачев (класс S1-S2) показал третий результат, пропустив на высшую ступень пьедестала почета петербуржца Владимира Даниленко и серебряного медалиста Никиту Казачинера из Нижегородской области. Еще один югорчанин Владимир Бусарев в своем классе S5 замкнул пятерку сильнейших пловцов России, сургутянка Карина Никонова стала седьмой.

Второе золото Елена Петренко добыла на дистанции 200 метров вольным стилем. Югорчанка опередила ближайшую преследовательницу на 24 секунды!

Напомним, что Кубок России в городе Раменском проходит с 7 по 11 декабря. Спор за награды ведут 146 пловцов из 34 субъектов РФ и республики ДНР.

Пожелаем подопечным Елены Бусаревой и Ольги Ревякиной и далее легкой воды и быстрых секунд!