Две бронзы Кубка России
03.12.2021

Спортсмен из Нижневартовска Денис Шамов завоевал две бронзовые медали на финальном этапе Кубка России по парабадминтону. В соревнованиях, проходящих в Ставрополе с 29 ноября по 4 декабря, приняли участие 50 бадминтонистов из 15 субъектов России.

Шамов выступал в спортивном классе SL3. Соревнования в классе проходили по круговой системе. Победив в двух матчах из четырех, спортсмен набрал 108 очков и занял третье место. Серебро Кубка у Ильи Антоненко из Ульяновской области, золото у самарца Владимира Николаева.

Вместе с Александром Ведерниковым из Подмосковья Денис Шамов состязался в парном разряде объединенного класса SL3–SL4. Здесь спортсменам также удалось завоевать бронзу. На второй ступени пьедестала пара Кирилла Кассандрова и Михаила Шамонова из Москвы. Первое место заняли Сергей Шатров (Чувашия) и Владимир Николаев.

Югру на Кубке представляли также Дмитрий Фролов и Агван Пилоян из Сургутского района. Спортсмены выступали в классе WH1.

Поздравляем спортсмена и тренера Лидию Осипенко из города Нижневартовска с заслуженными наградами!