Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Декада – возможность объединиться!
03.12.2021

Декада – возможность объединиться!

Со 2 по 10 декабря Центр проводит декаду, посвященную Дню инвалидов (3 декабря) и Дню добровольца (5 декабря).  Организаторами мероприятий в рамках декады станут специалисты и добровольцы Центра в г. Ханты-Мансийске и его отделов в гг. Нягани, Нижневартовске, Сургуте, Советском районе. Инклюзивными спортивными и развлекательными мероприятиями с участием воспитанников реабилитационных центров, центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (г. Ханты-Мансийск), школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья (Нягань), тренеров по адаптивному спорту, добровольцев, специалистов муниципальных спортивно-оздоровительных учреждений  станут почти 300 ребят с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

    Участников мероприятий ждут спортивное шоу «Зарядка и я – лучшие друзья», «Волшебные фокусы», развлекательное мероприятие «Мы – вместе!», Уроки доброты, спортивные эстафеты. 9 декабря в «Веселых стартах» в пгт. Пионерский Советского района примет участие сенатор Российской Федерации Эдуард Исаков.

    3 декабря все желающие станут участниками Паралимпийского урока, который пройдет онлайн на официальной странице Паралимпийского комитета России ВКонтакте, а также онлайн-викторины на официальном сайте ПКР.

    Участие в мероприятиях декады позволит всем нам почувствовать единство, проявить толерантность и понять, что каждый из нас становится лучше только тогда, когда помогает другим.

#демография86
#ВокругЮгра
#Нацпроекты86
#СпортНормаЖизни
#ЦентрАдаптивногоСпортаЮгры
                                          
Исполнитель:
Косполова Людмила Анатольевна,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения,
тел. 8(3467)360012

Вернуться к списку