Победа на фестивале ГТО у Регионального центра адаптивного спорта Сургута
02.12.2021

Сотрудники Регионального центра адаптивного спорта в городе Сургуте заняли первое место в командном первенстве городского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц, занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров.

Представители десяти спортивных учреждений, градообразующих предприятий и вузов города Сургута с 9 сентября по 2 октября сдавали нормативы ГТО на стадионе «Спортивное ядро» и плавательном бассейне «Геолог».

Соревнования проводились в личном и командном зачетах. Команда Регионального центра из девяти сотрудников выполнила все нормативы, входящие в список обязательных испытаний для получения знака отличия. Коллеги испытали себя в подтягиваниях, отжиманиях, качании пресса, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину с места, беге и плавании на различные дистанции.

В командном зачете по итогам сдачи нормативов ГТО победу одержала команда Регионального центра адаптивного спорта в Сургуте. На втором месте спортивная школа «Югория», на третьем – Центр физической подготовки «Надежда».

Сотрудники Регионального центра завоевали призовые места и в личных соревнованиях. Так среди мужчин IХ (50–59 лет) и X (60–64 года) ступеней первые места заняли тренер по настольному теннису Сергей Балябин и тренер по легкой атлетике Григорий Рабий. Третье место среди мужчин и женщин VI ступени (18–29 лет) у инструкторов по спорту Центра Святослава Антипина и Марии Камариной.