Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Региональный центр адаптивного спорта – площадка для проведения региональной конференции в Сургуте
01.12.2021

Региональный центр адаптивного спорта – площадка для проведения региональной конференции в Сургуте

Региональный центр адаптивного спорта в Сургуте стал одной из площадок региональной конференции «Межведомственное взаимодействие как эффективная практика внедрения стационарозамещающих технологий социального обслуживания».

Организатором данного мероприятия выступил Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при содействии Московского фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Конференция проходит в Сургуте 30 ноября и 1 декабря.

Гостями Центра стали восемь руководителей и специалистов, работающих в социальной и физкультурно-спортивной сферах из Ханты-Мансийска, Сургута, Нефтеюганска, Когалыма и Радужного. Встретил гостей директор Регионального центра Алексей Воробьев. Он провел экскурсию по учреждению, рассказал о его возможностях и проводил в секции, где участники встречи смогли увидеть занятия по программам физкультурно-оздоровительной направленности для людей с инвалидностью, реализуемые Центром. Также гости смогли пообщаться со спортсменами и понаблюдать за тренировочным процессом югорских легкоатлетов, в том числе участника XVI Паралимпийских летних игр Дмитрия Душкина.

Далее участники встречи собрались в конференц-зале, где заместитель директора по спортивной работе Регионального центра Наталья Семёнова рассказала о деятельности и успехах Центра адаптивного спорта Югры, после руководители Регионального центра ответили на интересующие вопросы гостей.

«Теперь мы вместе с вами гордимся, что в Югре есть такой замечательный центр, где люди с ограниченными возможностями здоровья могут в одном месте проходить реабилитацию и абилитацию, заниматься адаптивной физической культурой и реализовывать себя в спорте высших достижений. У вас, как дома – тепло, уютно, очень душевно! Хочется возвращаться сюда!» – поблагодарила за теплый прием начальник отдела организации реабилитации и интеграции инвалидов Департамента социальной защиты Югры Елена Панасова.

Опыт Центра адаптивного спорта Югры по распространению и внедрению программ физкультурно-оздоровительной направленности для проведения реабилитации людей с ОВЗ в физкультурно-спортивных учреждениях и некоммерческих организациях ХМАО – Югры будет включен в резолюцию региональной конференции.


Обловатная Наталья
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04, 89003853390
e-mail: oblovatnayans@cassurgut.ru

Вернуться к списку