Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Пятая игра – и снова победа!
15.11.2021

Пятая игра – и снова победа!

Продолжаются матчи второго круга чемпионата России по следж-хоккею, проходящего в Ханты-Мансийске с 9 по 18 ноября.

В пятый игровой день СХК «Югра» одержал пятую победу подряд. На этот раз соперниками нашей команды стали «Ястребы» из Оренбургской области, которые на протяжении всех трех периодов так и не смогли забить в наши ворота ни одной шайбы.

Как уже неоднократно случалось в матчах этого чемпионата, открыл счет Игорь Малецкий, реализовавший передачу Константина Шихова. Затем забил Андрей Соколов, которому ассистировал Александр Чалин. Третья шайба на счету Шихова, которому помог тандем Малецкого и Ильи Волкова. Четвертую с передачи Соколова забил Волков, и завершающий гол игры на счету Владимира Пызина, точно сыгравшего в нападении совместно с коллегой по команде Артемом Карапухиным.

«Игра получилась хорошая, “Ястребы” всю игру пытались активно играть в нападении, но мы отбили все их атаки, – говорит нападающий СХК «Югра» Константин Шихов. – Настрой у игроков “Югры” хороший – все на площадке работают, выкладываются по полной. Играем дома, на своей ледовой арене, это, конечно же, помогает и придает сил. Задача не меняется – выиграть турнир и затем успешно выступить на Паралимпийских играх и в завершающем, третьем этапе чемпионата России».

Завтра в 13.00 МСК ханты-мансийские следж-хоккеисты сыграют со сборной Челябинской области, а в заключительный день чемпионата 17 ноября в 10.30 МСК состоится самый важный и решающий для нас матч – с «Фениксом».

Напомним, что первый этап чемпионата России проходил с 28 сентября по 7 октября в Ижевске. По его итогам лучшей стала команда «Феникс» (21 очко), на втором месте - СХК «Удмуртия им. В.Н. Кузнецова» (18 очков). Следж-хоккейный клуб «Югра» провел семь матчей, набрав 15 очков. Это позволило югорчанам после первого этапа расположиться на третьем месте турнирной таблицы.

Мы же продолжаем смотреть трансляции игр на YouTube-канале «ЮграМегаСпорт» и болеть за «Югру»!

Вернуться к списку