СХК «Югра» одержал четвертую победу на чемпионате России
13.11.2021

Сегодня, 13 ноября, следж-хоккеисты «Югры» встретились на льду со сборной города Москвы. Позади уже три дня второго круга чемпионата России, своеобразный экватор соревнований, которые принимает столица нашего округа – Ханты-Мансийск.

Событие долгожданное, волнительное, мы к нему готовились и ждем от нашей команды только побед. Уже совсем скоро фавориты соревнований выйдут на финишную прямую, а пока продолжают радовать нас зрелищной и яркой игрой.

«Югра» открыла счет уже на первой минуте матча – отличился хантымансиец Константин Шихов, играющий под номером 13, которому ассистировали Владимир Литвиненко и Илья Волков. На четвертой минуте в ворота соперников посыпался град из шайб – за 20 секунд игроки «Югры» оформили три гола: две шайбы москвичам забил Игорь Малецкий, еще одну – Андрей Соколов. На десятой минуте благодаря Артему Карапухину счет стал 5:0 в пользу «Югры».

Стоит отметить, достойное сопротивление наших оппонентов, ушедших до конца первого периода и на протяжении всего второго в глухую оборону. Отдадим должное – тактика сыграла, и второй период счета не изменил.

В третьем периоде москвичи продолжили сопротивление, хотя было отчетливо видно, как им не просто противостоять многократному чемпиону России. Автором шестой, заключительной шайбы в ворота соперника стал защитник «Югры» Василий Варлаков, ему помогли Михаил Мячин и Андрей Соколов, грамотно организовавшие пас.

В целом, впечатление от игры «Югры» со сборной Москвы – наши игроки берегут силы. Первый круг чемпионата России не был удачным для «Югры» и сейчас команда занимает третью строчку турнирной таблицы. Но мы хотим быть первыми, и должны быть первыми! Поэтому пожелаем команде северян консолидировать все свои ресурсы для завершающего, победного броска.

Продолжаем смотреть трансляции игр и болеть за «Югру»! Только «Югра» и только победа!