СХК «Югра» - СХК «Звезда» 5:0
10.11.2021

С «сухой» победы начала свой путь «Югра» во втором круге чемпионата России по следж-хоккею.

Первый период прошел в обоюдных атаках хозяев льда и команды из Тульской области. На третьей минуте ворота «Звезды» распечатал Михаил Мячин с подачи Василия Варлакова. Не успели соперники опомниться, как югорчане вновь оказались у их ворот, капитан команды Варлаков успешно завершил атаку, записав гол на свое имя.

Во второй половине периода на 2 минуты с площадки был удален югорчанин Денис Батюк за неправильную атаку соперника. Однако туляки не смогли воспользоваться численным преимуществом.

Во втором периоде подопечные Александра Зыкова продолжили наращивать преимущество. На четвертой минуте Александр Чалин оформил третью шайбу в ворота соперника. Несмотря на последющее удаление 71 номера тульской «Звезды», реализовать численное преимущество югорчанам не удалось.

Третий период упрочил преимущество хозяев. Итог встречи 5:0. Следующую игру наши спортсмены проведут завтра с СХК «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Прямые трансляции игр чемпионата России вы можете увидеть на сайте Центра адаптивного спорта Югры.

«Для Югры это первые старты в рамках второго этапа чемпионата России, – рассказывает капитан команды Василий Варлаков. – К сожалению, Николай Терентьев выбыл на несколько игр в связи с травмой. Мы сейчас находимся на родной земле, здесь приятно выступать, у всех следж-хоккеистов боевой настрой. По итогам этих соревнований будет производиться отбор в национальную команду, которая представит страну на Паралимпийских играх в следующем году».