Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Участник инклюзивного турнира по жиму лежа Константин Мацнев
03.11.2021

Участник инклюзивного турнира по жиму лежа Константин Мацнев

В «Кубке чемпионов» примет участие 12-кратный рекордсмен России по жиму Константин Мацнев – уникальный спортсмен, пришедший в пауэрлифтинг в 43 года – возрасте, в котором спортсмены обычно заканчивают карьеру.

По образованию Константин – токарь, всю сознательную жизнь занимался машинами. В 37 лет узнал, что пагубная привычка – курение, привела его к серьезному заболеванию, из-за которого мужчине ампутировали обе ноги. В сложный период его поддерживала семья: мама, брат и сестра. Вскоре он встретил супругу, ставшую для спортсмена надежной опорой.

К своему тренеру Светлане Приваловой Константин попал случайно в 2015 году, по рекомендации брата. Результат начал расти практически сразу, вскоре тандем тренера и спортсмена принимает решение переходить из любительского уровня в профессиональный. Время покажет, что это решение было верным.

Сегодня Константин – мастер спорта России международного класса. Он выступает в весовой категории до 107 кг, является автором рекорда Европы, который составляет 240 кг. Это самый высокий результат Константина в жиме лежа. 2021 год принес ему золото кубка мира в ОАЭ.

«Я хочу выразить благодарность организаторам за приглашение, –говорит спортсмен. – Для меня это не только новый опыт, но и возможность ещё раз заявить о своих спортивных достижениях. Надеюсь, что смогу попасть в призы на международном турнире».

Напомним, что «Кубок чемпионов» пройдет 5 ноября в Ханты-Мансийске. Начало соревнований в 17:00.

Вернуться к списку