Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Итоги конкурса «Нарисуй мечту»
01.11.2021

Итоги конкурса «Нарисуй мечту»

Центр адаптивного спорта Югры подвел итоги творческого конкурса «Нарисуй мечту».

Конкурс проводился с 12 апреля до 15 октября текущего года. За это время организаторы получили 20 художественных работ из Мегиона, Ханты-Мансийска, Советского, Лангепаса, Покачей и Югорска.

Поделиться своей мечтой смогли дети, занимающиеся по программам физкультурно-оздоровительной направленности.

По условиям конкурса участники были разделены на две возрастные категории: до 12 лет и с 13 до 18 лет.

Определяла победителей Ольга Бурова, член Союза художников России, преподаватель художественного отделения БУ «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера».

«Подвести итоги конкурса оказалось не самым простым делом. В рисунках участников много сказочных героев, животных, фантастических сюжетов, самих авторов творческих работ и, конечно, детской мечты, – комментирует Ольга Бурова. – Все работы наполнены радостью и добротой. Я желаю всем участникам найти свой неиссякаемый источник вдохновения, из которого вы будете черпать свои новые прекрасные идеи. Творить и радовать окружающих очаровательными шедеврами».

В возрастной категории до 12 лет первое место заняла Екатерина Вершинина из города Советский. Свою работу Катя так и назвала «Моя мечта», она мечтает о жизни в волшебном городе вместе со своей семьёй и пушистым котом. Второе и третье место заняли представители Лангепаса. «В здоровом теле – здоровый дух», так называется работа Павла Ямалетдинова, занявшая второе место. Замкнул тройку Дмитрий Власов с работой «Вперёд к вершинам ГТО».

В возрастной категории от 13 до 18 лет первое место отдано Илье Концеву из Советского. С помощью гуаши он изобразил Горный Алтай, куда мечтает отправиться отдыхать вместе со своей семьей. Второе место заняла Анастасия Пономарева из Лангепаса, которая нарисовала волнительный момент награждения. И третье место у Рауфа Гасымова из Мегиона. В своих мечтах юноша отправляется в дальние странствия и очень надеется, что когда-нибудь люди смогут путешествовать по просторам Вселенной.

Конкурс был приурочен к празднованию юбилея Центра адаптивного спорта Югры, которому в этом году исполнится 15-лет. Задачами конкурса являются развитие и реализация творческих способностей детей с инвалидностью, продвижение ценностей адаптивного спорта и привлечения ребят с ОВЗ в группы начальной спортивной подготовки.

Организаторы подготовили дипломы для всех участников, а также памятные подарки для победителей.

Центр адаптивного спорта Югры благодарит конкурсантов и желает, чтобы все их мечты обязательно осуществились!


Юрий Решетченко
Менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения
тел.: +79825684755, 8(3467)360012
E-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку