4:0 - Югра одержала четвертую победу на чемпионате России в матче против оренбургских «Ястребов»
04.10.2021

Югорские следж-хоккеисты быстро захватили инициативу в свои руки. В начале первого периода Константин Шихов вывел «Югру» вперед, результативные передачи на свой счет записали Василий Варлаков и Николай Терентьев. «Ястребы» дважды имели возможность поиграть 5х4, но не сумели реализовать большинство. Югорчане в свою очередь воспользовались удалением у соперника и увеличили преимущество в счете. На острие атаки оказался Николай Терентьев, ассистентскими баллами отметились Константин Шихов и Михаил Мячин. В итоге, на перерыв «Югра» ушла с заделом в две шайбы.

Во втором периоде дисциплина у обеих команд серьезно хромала. «Югре» удавалось и в меньшинстве контролировать ход матча. Коля Терентьев оформил дубль не без помощи Кости Шихова при игре 4х4. В конце периода «Ястребы» активизировались, дважды имели возможность пробить ворота голкипера «Югры», но Василий Моторин уверенно оформил сейвы.

В третьем периоде югорчане уже не упустили «викторию» и закрепили свое преимущество. С передачи Константина Шихова Николай Терентьев бросил низом и прошил ворота Дмитрия Козловского.

Итог 4:0. Шатаут - у югорского вратаря Василия Моторина.