Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Российские волейболисты – чемпионы мира!
03.10.2021

Российские волейболисты – чемпионы мира!

Завершились игры чемпионата мира по волейболу спорта глухих, за которыми мы следили всю неделю. Не проиграв ни одной битвы, национальная сборная вышла на финишную прямую, где ее главным соперником стали давние конкуренты в борьбе за золото на мировых аренах – команда Украины. Но по ходу всех соревнований было отчетливо видно преимущество россиян и, несмотря на отчаянное сопротивление со стороны Украины, наши волейболисты вырвали у них победу. Счет 3:2 и чемпионский титул, впервые завоеванный на чемпионате мира!

«Это очень важная победа, - говорит заслуженный тренер России, наставник сборной по волейболу спорта глухих Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Станислав Руденко. – Национальная сборная шла к ней много лет – последний раз чемпионский титул и золото мировых соревнований были завоеваны в 2009 году на Сурдлимпиаде.

От всей души поздравляю всю сборную России и наших ребят, принимавших участие в мировом чемпионате – Владимира Шмыгина и Романа Симановского. Для Владимира это четвертый чемпионат мира и первое золото, для Романа – второй. Гордимся ими и с нетерпением ждем домой».

А тем временем в ближайшем графике спортсменов из Югры – соревнования Кубка России, Европейская лига  чемпионов в турецком Измире и главный национальный турнир волейболистов спорта глухих – чемпионат России.

Не останавливается и подготовка спортивного резерва. Прямо сейчас тренер и юные волейболисты находятся в аэропорту Сургута, готовясь вылететь в Саранск на 7-ю Всероссийскую летнюю спартакиаду по спорту глухих, которая будет проходить с 4 по 8 октября. Пожелаем им удачи и будем следить за выступлением юниоров!

Вернуться к списку