Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Баскетболу на колясках в Нефтеюганске быть!
01.10.2021

Баскетболу на колясках в Нефтеюганске быть!

Представители Центра адаптивного спорта Югры, органов власти, реабилитационных центров, общественных организаций, родители детей с особенностями развития города Нефтеюганска обсудили перспективы развития баскетбола на колясках для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Встреча состоялась на базе Центра физической культуры и спорта «Жемчужина Югры».

Данное направление в нашем регионе развивается с 2014 года. За это время была подготовлена профессиональная команда «Легион Югра», способная конкурировать с сильнейшими баскетбольными клубами России.

В прошлом году по итогам онлайн-встречи с активными жителями Югры губернатор округа Наталья Комарова поручила проработать вопрос по формированию детско-юношеской команды по баскетболу на колясках.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы как можно больше людей с инвалидностью не только узнали о баскетболе на колясках, но и в скором времени приступили к тренировкам. Совсем скоро в Нефтеюганске будет организована спортивная подготовка по данной дисциплине, как для детей, так и для взрослых. А в будущем сформирована и команда!», – прокомментировал начальник отдела по развитию адаптивного спорта г. Нягани Сергей Бертрам.

На встрече обсудили расписание занятий, вопросы трудоустройства тренерского состава, обеспечение спортивным инвентарем. Собравшиеся договорились в течение месяца проработать все организационные вопросы, чтобы с ноября новая спортивная секция начала прием будущих чемпионов по дисциплине баскетбол на колясках на базе спортивного комплекса «Жемчужина Югры».

Благодаря тесному сотрудничеству Центра, комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска, Центра физической культуры и спорта «Жемчужина Югры», Реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ «Детство» и Нефтеюганского городского общества инвалидов баскетболу на колясках в Нефтеюганске быть!






Исполнитель:
Обловатная Наталья
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04, 89003853390
e-mail: oblovatnayans@cassurgut.ru

Вернуться к списку