Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Команда Кондинского района – победитель Специальной Спартакиады!
18.09.2021

Команда Кондинского района – победитель Специальной Спартакиады!

В окружной столице подвели итоги Специальной Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди детей и подростков.

Спартакиада проводилась в рамках соглашений о сотрудничестве между Центром адаптивного спорта и коррекционными школами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 14-й раз и объединила 128 человек из 11 муниципалитетов Югры.

В течение трёх соревновательных дней участники Специальной Спартакиады определили лучших в таких спортивных дисциплинах, как легкая атлетика, плавание, бочча и настольный теннис.

Лидерами в легкой атлетике стали спортсмены Кондинского района. В плавании не было равных ребятам из Мегиона. В игре бочча наилучший результат у сургутян. Заключительные старты по настольному теннису вновь принесли победу Кондинскому району. Таким образом первое место в общекомандном зачёте по праву заняли представители Кондинского района, набрав 2492 очка. Серебряные медали повезут домой спортсмены команды Сургут 2, которые набрали 2084 очка. Замкнули тройку лидеров ребята из Мегиона, заработав 1978 очков.

«Все мои воспитанники показали достойные результаты. В этом году наш район представляло много новичков, впервые пробующих свои силы на окружных стартах. К сожалению, дождь не позволил спортсменам принять участие в прыжках и толкании ядра. Но природные обстоятельства только сплотили ребят и закалили спортивный дух! Мы с командой получили большой заряд положительных эмоций и сейчас начнем подготовку к зимним стартам Специальной Спартакиады», – говорит тренер команды Берёзовского района Игорь Борзяк.

«Специальная Спартакиада среди детей и подростков – это соревнования, где молодое поколение имеет возможность проявить себя и продемонстрировать свои силы, – комментирует директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – В 2021 году наши спортсмены успешно выступали на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады в г. Казани, завоевав 21 медаль различного достоинства. Лыжницы из Сургута Анна Клубачук и Анастасия Колбина прошли отбор в национальную сборную на Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады, которые также примет Казань в 2023 году. Будем ждать от наших девчонок победы! Отмечу, что свои первые медали и путёвку в большой спорт они получили именно на этих окружных стартах. Отдельные слова благодарности за поддержку детей и развитие адаптивного спорта в муниципалитетах передаю руководителям коррекционных школ, тренерам и родителям спортсменов».

Вернуться к списку