Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Закончился второй соревновательный день Специальной Спартакиады Югры среди детей и подростков
17.09.2021

Закончился второй соревновательный день Специальной Спартакиады Югры среди детей и подростков

После утренних заплывов, юные спортсмены приступили к соревнованиям по бочча.

Игры проводились по круговой системе, в них принимали участие 68 спортсменов из 11 муниципалитетов. Всего соревновались 17 команд в трех группах: до 16 лет, старше 16 лет и, впервые, в рамках пилотного проекта по вовлечению детей с расстройством аутистического спектра и синдромом Дауна в занятия физкультурой и спортом – в группе ИН2-ИН3. В каждой команде – по четыре юниора. Победители соревнований определялись по общему количеству очков, набранных во всех партиях.

В конце дня состоялось награждение победителей и призеров по итогам двух дней Специальной Спартакиады. Заслуженные медали и награды участникам вручил директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.

«В бочча наша команда заняла четвертое место, но зато в плавании мы первые, – говорит тренер команды Мегиона Евгения Мулявина. – В рамках пилотного проекта у меня занимается плаванием и бочча Аня Тетерюк. Она тренируется только год, и легкая атлетика и настольный теннис для нее – новые дисциплины. Завтра в настольном теннисе участвует шесть ребят из Мегиона. Конечно, настроены только на победу».

Победители командного зачета Специальной Спартакиады определятся завтра, 18 сентября, после соревнований по настольному теннису. Подведение итогов и объявление триумфаторов окружных стартов пройдет в Центре развития теннисного спорта в 13:00.

Вернуться к списку