Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Региональный центр адаптивного спорта вновь открывает двери
17.09.2021

Региональный центр адаптивного спорта вновь открывает двери

17 сентября в Региональном центре адаптивного спорта города Сургута прошел день открытых дверей. Участие в мероприятии приняли более 50 человек – учащиеся и сотрудники коррекционных и общеобразовательных школ, реабилитационных центров, а также их родители.

Экскурсию по Региональному центру провел директор обособленного подразделения Алексей Воробьев. Участники встречи посетили залы фехтования, настольного тенниса, адаптивной физической культуры, тренажерный зал и легкоатлетический манеж. Инструкторы по спорту и адаптивной физической культуре провели практические занятия по программам физкультурно-оздоровительной направленности, которые реализуются на базе Регионального центра: по легкой атлетике, адаптивной физической культуре, следж-хоккею.

Гости смогли увидеть и тренировочный процесс югорских легкоатлетов – мастеров спорта международного класса Виталия Телеша и Дениса Халюзина, мастеров спорта Яна Шкулки, Александра Протопопова, Анны Пимуткиной и Ирины Летавиной, кандидата в мастера спорта Алины Марковской.

«Систематическое проведение дня открытых дверей позволяет привлечь детей и взрослых с инвалидностью и ОВЗ к спортивным занятиям. Участники получили подробную информацию о предоставляемых услугах и программах Центра адаптивного спорта Югры, увидели наше современное оборудование в спортзалах и смогли попробовать свои силы вместе с наставниками и специалистами Центра», – говорит начальник физкультурно-массового отдела Александр Горковец.



Исполнитель:
Обловатная Наталья
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04, 89003853390
e-mail: oblovatnayans@cassurgut.r

Вернуться к списку