Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Продолжаются соревнования в зачет XXIII Спартакиады
10.09.2021

Продолжаются соревнования в зачет XXIII Спартакиады

Два дня – 8 и 9 сентября легкоатлеты боролись за звание сильнейших в таких дисциплинах, как бег, толкание ядра, метание диска и копья, прыжки в длину. А сегодня вышли на водные дорожки, чтобы определить лидеров во второй спортивной дисциплине Спартакиады – плавании. Лучшие спортсмены были определены на стометровых дистанциях вольным стилем и на спине.

«На соревнования по плаванию в зачет открытой Спартакиады заявилось более 50 участников, которые были разделены по функциональным классам и участвовали в общей сложности в 21 заплыве, – говорит главный судья соревнований, начальник отдела спортивной работы Центра адаптивного спорта Югры Артем Кареба. – Спортсмены соскучились и по спортивной борьбе, и друг по другу, поэтому соревнования проходили в дружественной атмосфере. Приятно было увидеть, как наших постоянных участников, среди которых такие титулованные спортсмены, как мастер спорта России международного класса Виталий Телеш, так и совсем юных пловцов, дебютировавших на окружных соревнованиях. Отмечу, что медали нашей юной спортивной звездочки Анастасии Гонтарь на Паралимпиаде в Токио станут для многих начинающих пловцов большим стимулом к спорту и победам. Ведь Настя тоже начинала свой спортивный путь на окружных стартах».

Постоянная участница Спартакиады, многократная победительница и призер соревнований Надежда Яткина вне зависимости от того, побеждает она или нет, освещает все вокруг своей яркой обворожительной улыбкой. Если бы на Спартакиаде награждали за позитив и жизнелюбие, медалей у Нади было бы еще больше. В первые дни соревнований она стала обладательницей золота и серебра в трековых забегах, а теперь на ее счету золото в стометровке на спине.

«Я довольна своей физической формой – приплыла первой и чувствовала себя достаточно уверенно, несмотря на то, что в период пандемии тренировались преимущественно дома. Все мы понимали, что если прекратить заниматься, то спортивных результатов может уже не быть никогда. Поэтому превращали в тренировки и походы в магазины, и дома использовали в качестве спортивных снарядов самые неожиданные вещи. Команда Сургутского района приехала в боевом настрое и нацелена попасть в тройку лидеров Спартакиады».

Итак, за плечами два соревновательных дня, проведенных на открытом стадионе и бассейне. Сегодня многие пловцы и легкоатлеты наденут жимовые майки и примут участие в соревнованиях по пауэрлифтингу. А завтра придет очередь бороться за медали игрокам в настольный теннис. Мы продолжаем следить за успехами спортсменов на окружных стартах и желаем им удачи!

Юлия Амариани
тел.: 89044877445

Вернуться к списку