Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Экскурсия для участников XII Всероссийского форума «Вместе – ради детей»
09.09.2021

Экскурсия для участников XII Всероссийского форума «Вместе – ради детей»

В рамках XII Всероссийского форума Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Вместе – ради детей» обособленное подразделение «Региональный центр адаптивного спорта» в городе Сургуте посетили председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева, генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы», председатель оргкомитета всероссийской акции «Добровольцы детям» Сергей Рыбальченко и уполномоченные по правам ребенка из республики Татарстан, Приморского и Красноярского краев, Курганской и Челябинской областей, регионов ХМАО и ЯНАО.

Гостей встречали заместитель директора Центра адаптивного спорта Югры Руслан Александров и директор обособленного подразделения в городе Сургуте Алексей Воробьев.

Экскурсию по Региональному центру они начали с легкоатлетического манежа, где гости смогли пообщаться со спортсменами и понаблюдать за тренировочным процессом прославленных югорских легкоатлетов, в том числе участника XVI Паралимпийских летних игр Дмитрия Душкина.

Гости посетили залы для занятий адаптивной физической культурой, фехтованием, настольным теннисом, а также тренажерный зал, сауну и гостиницу, познакомились с экспонатами музея Центра адаптивного спорта.
Спикеры рассказали гостям о реализации программ физкультурно-оздоровительной направленности и подготовке спортивного резерва в Югре.
«Меня всегда восхищает ваш регион. Югра – территория инноваций! – поделился впечатлениями Сергей Рыбальченко. – У вас уникальные практики! Вы успешно вовлекаете детей и взрослых с инвалидностью в федеральный проект «Спорт – норма жизни». Умело совмещаете реабилитацию и тренировочный процесс. Эту уникальность вы должны не только сохранять, но и развивать, делиться опытом».

Напомним, что XII Всероссийский форум «Вместе - ради детей!» стартовал в нашем регионе 7 сентября. Он частично проходит в онлайн формате и очно в Сургуте, Сургутском районе и Нефтеюганске. Тема этого года - «Новые решения для благополучия детей». На мероприятие приехали 354 специалиста сферы поддержки семьи и детства. Для онлайн участия зарегистрировались 1300 человек из 65 субъектов Российской Федерации. Завершится Форум 10 сентября церемонией профессионального признания лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми.

Вернуться к списку