Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Легкая атлетика в зачет XXIII Открытой Спартакиады Югры среди людей с инвалидностью
09.09.2021

Легкая атлетика в зачет XXIII Открытой Спартакиады Югры среди людей с инвалидностью

8 и 9 сентября участники Спартакиады боролись за звание сильнейших в таких дисциплинах, как бег, толкание ядра, метание диска и копья, прыжки в длину. В шести видах легкоатлетических стартов приняли участие более 100 спортсменов. Практически каждый из них состязался в нескольких дисциплинах, поэтому только чемпионских титулов более ста.

«Я участвую в открытой Спартакиаде с 2013 года, – рассказывает спортсменка из Когалыма Диана Бабинец. – В забеге на 100 метров заняла пятое место, в прыжках в длину стала четвертой. Еще в метании диска завоевала бронзу. Завтра буду выступать в плавании и в пауэрлифтинге. Здесь царит здоровая конкуренция. Для спортсменов Спартакиада – расширяет возможности, открывает что-то новое. Люди начинают дружить и общаться. И уже больше думают не о том, кто будет быстрее, метнет дальше, а о том, чтобы поскорее вернуться сюда, потому что здесь твои друзья».

Спартакиада продолжится завтра. Третий день начнется с плавания. В бассейне Ледового дворца спорта определят лучших на дистанции 100 метров на спине и вольным стилем. Всю вторую половину дня участники поборются за звание сильнейших в пауэрлифтинге.

В первый день Спартакиады навыки работы со спортсменами с инвалидностью смогли отработать участники окружного мероприятия по подготовке добровольцев в сфере адаптивного спорта. Эстафету перехватили волонтеры клуба «Респект», которые продолжат помогают спортсменам и организаторам до завершения соревнований.

Вернуться к списку