Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Выступление Олеси Байсариной на Паралимпиаде
01.09.2021

Выступление Олеси Байсариной на Паралимпиаде

Сегодня, 1 сентября, на Паралимпийских играх в Токио выступила представительница Нижневартовского района Олеся Байсарина.

Югорчанка соревновалась в толкании ядра среди спортсменок класса F-32.

Олеся сделала шесть попыток, однако судьи не засчитали ни одной из них. Официальная причина – неправильная техника выполнения упражнения.

«Олеся толкает не от плеча в силу своих функциональных особенностей. У нее большая спастика верхних конечностей. Тем не менее, она 12 лет выступает на высоком уровне, прошла достаточно много международных стартов. Но, у судей Паралимпиады оказалось свое видение, с которым лично я не согласен», - прокомментировал наставник Сергей Гикст.

Представители Паралимпийского комитета России в Токио пытались обжаловать результаты выступления спортсменки, но, к сожалению, апелляция была не удовлетворена.

Коллектив Центра адаптивного спорта смотрел трансляцию соревнований в прямом эфире.

Мы дружно болели и переживали за нашу легкоатлетку. Все сотрудники и спортсмены структурных подразделений учреждения в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нягани, Нижневартовске, Югорске и Советском районе шлют ей пламенный привет и слова поддержки: «Олеся, не падай духом! Мы знаем, что ты мужественная и целеустремленная спортсменка! Твоя мечта обязательно сбудется, ты еще завоюешь золото Паралимпиады! Югра с тобой!»

Вернуться к списку