Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
РИА НОВОСТИ: ПЛОВЧИХА ГОНТАРЬ СЧИТАЕТ ФАНТАСТИЧЕСКОЙ СВОЮ ПОБЕДУ НА ПАРАЛИМПИАДЕ В ТОКИО
26.08.2021

РИА НОВОСТИ: ПЛОВЧИХА ГОНТАРЬ СЧИТАЕТ ФАНТАСТИЧЕСКОЙ СВОЮ ПОБЕДУ НА ПАРАЛИМПИАДЕ В ТОКИО

Чемпионка Паралимпиады российская пловчиха Анастасия Гонтарь назвала фантастической свою победу на Играх в Токио.
Гонтарь победила в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S10 на Паралимпийских играх в Токио. В финале она стала первой с временем 27,38 секунды. Второе место заняла нидерландка Шанталь Зийдервельд (+0,04 секунды), третье - канадка Орели Ривар (+0,73).

"Неописуемые ощущения, просто фантастика! Когда я плыла в финале, была плотная борьба с соперницами, и я думала, что соперница уже обогнала меня на финише. Я касаюсь бортика, и я первая, это что-то невероятное! На финише силы уже покидали меня. Я рассчитывала, конечно, попасть в призы, но не ожидала, что буду первой. Это была основная дистанция, именно на нее был расчет", - сказала Гонтарь журналистам.

 "Атмосферу на Паралимпиаде создают сами японцы, они очень дружелюбные. Не чувствуется, что ты приехал на соревнования, первые дни я думала, что приехала отдыхать. Все улыбаются, машут, все очень приветливые. А то, что я на Играх, я осознала только вчера – волнение начало накатывать", - добавила российская пловчиха.

Гонтарь объяснила, почему ее кумиром является семикратная олимпийская чемпионка американка Кэти Ледеки.
"Я слежу за олимпийским плаванием с самого детства. Кэти Ледеки попала на Олимпиаду тоже в достаточно юном возрасте. И это было фантастикой, что она в таком юном возрасте выиграла Олимпиаду (в 15 лет). Если бы она сейчас стояла рядом, я бы обняла ее, если бы она позволила", - отметила 20-летняя россиянка.


Источник: РИА Новости

Вернуться к списку