Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Паралимпийцы Центра адаптивного спорта стали участниками прямого эфира с губернатором Югры
13.08.2021

Паралимпийцы Центра адаптивного спорта стали участниками прямого эфира с губернатором Югры

Сегодня, 13 августа, состоялся прямой эфир на тему: «Команда Югры: стратегия развития физкультуры и спорта» с участием губернатора Югры Натальей Комаровой. 

Встреча объединила руководителей спортивных организаций, спортсменов, тренеров, общественников и любителей спорта, победителей и призеров XXXII Олимпийских игр, а также паралимпийцев, которые только готовятся к предстоящим XVI Паралимпийским летним играм в Токио.

На прямой связи со студией были легкоатлеты Центра адаптивного спорта Югры, которые сейчас находятся в учебно-тренировочном центре «Новогорск» (Московская область) Дмитрий Душкин, Олеся Байсарина, Сергей Махов и их наставники Алексей Воробьев, Сергей Гикст и Александр Боровых.
«Очень приятно видеть наших олимпийцев в статусах победителей и призёров! Вы достойно представили нашу страну и наш регион! У паралимпийцев все только начинается! Наши спортсмены готовы к предстоящим соревнованиям, будем стараться держать ту планку, которую вы задали! Большое спасибо Наталье Владимировне и всем югорчанам за поддержку», - сказал директор Регионального центра адаптивного спорта в городе Сургуте, тренер по легкой атлетике Алексей Воробьев. 

Дмитрий Душкин, заслуженный мастер спорта России, спросил у коллег как тяжело прошла у них акклиматизация и насколько волнительными стали для них эти старты.

"Победа делается за долго до соревнований, поэтому не нужно переживать перед стартами! Уверен, что вы привезёте медали высшей пробы! Постарайтесь получить удовольствие от Игр! Мы в вас верим и ждём! Вперёд!"- поддержал паралимпийцев олимпийский чемпион по боксу  Альберт Батыргазиев.
"Мы верим абсолютно в вас. Вы готовы к таким серьёзным соревнованиям и все будет так,  как вы задумали!" - подытожила встречу с паралимпийцами Наталья Владимировна. 

Уже на следующей неделе наши паралимпийцы отправятся в столицу Японии. Соревнования начнутся с 24 августа, от Югры в них примут участие четыре спортсмена. Дмитрий Душкин и Олеся Байсарина будут выступать в толкании ядра. Сургутянки Ольга Позднышева и Анастасия Гонтарь – в дзюдо и плавании, соответственно.

Вернуться к списку