Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Поздравление директора Центра адаптивного спорта Югры Михаила Вторушина с Днем физкультурника
14.08.2021

Поздравление директора Центра адаптивного спорта Югры Михаила Вторушина с Днем физкультурника

Друзья!

Сегодняшний праздник, День физкультурника, объединяет любителей, тренеров и спортсменов, учителей и инструкторов, ветеранов спорта и юниоров, любителей здорового образа жизни и тех, чья жизнь невозможна без физкультуры и спорта.

Любовь к спорту прививал мне дедушка Анатолий Алексеевич Тюрин с самого детства. Мы вместе смотрели разные соревнования: гимнастику, хоккей, борьбу, а затем он стал моим первым тренером. И с тех пор спорт занял важное место в моей жизни.

Я убежден, что в адаптивном спорте случайных людей нет. Ведь мы работаем для особенных людей, поэтому и сами должны испытывать к своему труду рвение, желание, стремление. Не просто выполнить свою работу, а сделать её качественно и ответственно. Именно из-за профессионального мастерства, инициативы и энтузиазма спортсменов, тренеров и всех работников отрасли Югра сегодня – один из ведущих спортивных регионов страны.

Меньше двух недель осталось до XVI Паралимпийских летних игр в Токио. Россию на главных мировых стартах представят четверо югорчан. А уже следующей весной нас ждет зимняя Паралимпиада в Китае и летняя Сурдлимпиада в Бразилии. Более 20 спортсменов Центра сегодня являются кандидатами на участие в них. Верю, что на Играх всех наших атлетов ждет только успех!

Достижение спортивного Олимпа было бы просто невозможно без успешного развития в регионе массового спорта и формирования спортивного резерва. Благодаря этому каждый год наши ряды пополняются юными спортсменами, зарождаются новые спортивные звездочки. И в этой работе нам очень помогают родители, их активность и заинтересованность в результате.

Поздравляю вас, друзья и коллеги, с Днем физкультурника! Примите слова глубокой благодарности за ваш ежедневный плодотворный труд, энергию и преданность своему делу. От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, спортивного долголетия, любви и радости в семьях. Будем вместе и дальше добиваться намеченных целей, новых рекордов и блестящих побед!

С уважением,
Михаил Вторушин, директор Центра адаптивного спорта Югры

Вернуться к списку