Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Урайцев ждет новый старт проекта по роллер-спорту
04.08.2021

Урайцев ждет новый старт проекта по роллер-спорту

Местная общественная организация г. Урая «Арена Спорта» при поддержке Центра адаптивного спорта стала победителем конкурса на предоставление грантов губернатора Югры.

Проект «Старты мечты» направлен на реабилитацию и приобщение детей с инвалидностью к занятиям роллер-спортом.

Сумма гранта составила более 470 тысяч рублей. Центр адаптивного спорта в качестве партнёра оказывает организации материальную, информационную и методическую помощь. Так, в 2020 году Центр приобрел и передал в безвозмездное пользование оборудование – ролики, ски-виллы и роляторы – на сумму более 250 тысяч рублей.

Ранее проект «Старты мечты» победил в конкурсе Фонда президентских грантов и реализовался в городе с 15 июля, а 1 сентября начнется его новый сезон. Общая сумма на реализацию «Стартов мечты» составит боле 1,2 млн рублей.

Стать участником программы физкультурно-оздоровительной направленности может любой человек с диагнозами детский церебральный паралич, аутизм, синдром Дауна, а также нарушением зрения и слуха в возрасте от четырёх до 15 лет, который может стоять самостоятельно или с поддержкой. «Старты мечты» являются частью всероссийской комплексной программы реабилитации личности «Лига мечты».

Узнать подробности и записаться можно по телефону: 8 908 896-97-15, Подчувалова Юлия Робертовна.

О деятельности организации МОО «Арена Спорта» смотрите в группе во «ВКонтакте»

Вернуться к списку