Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Паралимпийский урок провели для сургутских школьников
25.05.2021

Паралимпийский урок провели для сургутских школьников

Сотрудники Регионального центра адаптивного спорта в городе Сургуте провели уроки, посвященные летним XVI Паралимпийским играм в Токио.

Первый урок для школьников КОУ «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» прошел онлайн, а второй урок для учеников МБОУ СШ №9 был организован в формате реального общения. В акции приняло участие более 50 школьников.

Сотрудники отдела спортивной реабилитации Регионального центра – начальник Елена Логинова и методист-инструктор Ирина Волкова – рассказали учащимся об истории Паралимпийского движения в России и мире, его ценностях, спортивных достижениях югорских спортсменов.

«Ребят очень впечатлили видеоприветы кандидатов на участие в Паралимпийских играх, истории о том, что привело их в спорт. Школьники попросили приехать нас еще раз в гости, но уже со спортсменами, чтобы они смогли им пожать руки и задать свои вопросы, – комментирует Елена Логинова. – Надеемся, что после Паралимпийского урока мотивация к новым достижениям не только в учебе, но и в спорте станет у школьников только сильнее».

В конце встречи участники урока разгадывали ребусы и приняли участие в ситуационных играх.

Напомним, что в настоящее время 14 югорчан готовятся принять участие в Паралимпийских играх в Токио по таким спортивным дисциплинам, как легкая атлетика, пауэрлифтинг, дзюдо, паратхэквондо, плавание, конный спорт.


Обловатная Наталья
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04, 89003853390
e-mail: oblovatnayans@cassurgut.ru

Вернуться к списку