Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Брянске завершился чемпионат России по пауэрлифтингу
24.05.2021

В Брянске завершился чемпионат России по пауэрлифтингу

В минувшие выходные в Брянске завершился чемпионат России по пауэрлифтингу спорта слепых, в котором приняли участие более 50 спортсменов из 22 регионов.
Наш округ представили пятеро югорчан: Азат Фаррахов и Расим Фархутдинов из Нижневартовска, сургутянин Марлен Шахметов, Тимур Саруханов из Нефтеюганска, а также Арсен Иманалиев из Радужного.

Старты проходили в Брянском государственном колледже олимпийского резерва и зале силовой подготовки «PS GYM».

С 20 по 23 мая сильнейшие пауэрлифтеры определили лучших в классическом троеборье – результат подсчитывался суммированием трех показателей: приседание, жим штанги лежа и становая тяга. Спортсмены выступили в трёх возрастных категориях: взрослые (24-39 лет), юниоры (до 23 лет) и ветераны (40 лет и старше).

По итогам соревнований наши пауэрлифтеры завоевали четыре медали: дважды поднялись на высшую ступень пьедестала, один раз остановились в шаге от победы и один раз замкнули тройку сильнейших спортсменов.

В общекомандном зачете мужская сборная стала обладателем кубка за второе место.

«Спортсмены чувствуют себя хорошо после соревнований и довольны своими результатами, – говорит тренер по пауэрлифтингу Центра адаптивного спорта Югры Муза Гайфетдинова. – Марлен Шахметов и Арсен Иманалиев впервые принимали участие в таких состязаниях и смогли попасть в тройку лучших, выиграв золотую и бронзовую медали соответственно. Высокие результаты достигнуты благодаря усердным тренировкам наших спортсменов.

Мы планируем продолжить оттачивать мастерство наших пауэрлифтеров на тренировочных мероприятиях. В сентябре их ждёт прохождение углубленного медицинского обследования, по итогам которого ребята примут участие в Кубке мира».

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами, достигнутыми на чемпионате России!



Юрий Решетченко
Менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения
тел.: +79825684755, 8(3467)360012
E-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку