Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте состоялась церемония награждения Спортивной элиты – 2020
22.05.2021

В Сургуте состоялась церемония награждения Спортивной элиты – 2020

В большом зале Сургутской филармонии состоялась торжественная церемония чествования лауреатов ежегодного городского конкурса «Спортивная элита – 2020». Награды получили около сотни лауреатов – спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, медицинские работники, методисты и общественные организации.

В прошлом году пандемия внесла корректировки в планы, многие соревнования и мероприятия были приостановлены или вовсе отменены. Но, несмотря на это, в копилке многих сургутских спортсменов появились новые медали и рекорды, которые и помогли им стать лучшими из лучших. В их числе спортсмены и тренеры Центра адаптивного спорта Югры.

Лауреатами конкурса в номинации «Лучшие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья» стали заслуженный мастер спорта России Алексей Ашапатов (легкая атлетика), мастер спорта России международного класса Александр Александров (легкая атлетика), мастер спорта России Александр Пятков (легкая атлетика), мастер спорта России Светлана Байгулова (легкая атлетика).

В номинации «Лучший спортсмен-юниор с ограниченными возможностями» победителем стала легкоатлетка Руслана Магомедова.

Лучшим тренером по подготовке спортсмена с ограниченными возможностями назван заслуженный тренер России Валерий Прохоров.

Команда по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха во главе с заслуженным тренером России Станиславом Руденко получила награду в номинации «Лучшая спортивная команда с ограниченными возможностями здоровья».

«Поздравляю тренеров и спортсменов с заслуженными наградами! Сегодня в Центре работает сильный тренерский состав и та работа, которая ведется, а это не только физическое, но и этическое воспитание, просто колоссальная. Благодаря тренерам и упорной работе спортсменов наш округ знают не только во всех уголках России, но и во многих странах мира, – комментирует Алексей Воробьев, директор Регионального центра адаптивного спорта в городе Сургуте. – Сегодня в городе и округе созданы все условия для занятий адаптивными видами спорта и это очень радует!».

Действительно, спорт делает человека не просто здоровым и сильным, но закладывает многие качества, которые помогают идти по жизни уверенно. Знаменитая фраза «О, спорт, ты — мир!», сказанная Пьером де Кубертеном много лет назад остается актуальной, по сей день.


Наталья Обловатная

Вернуться к списку