Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорские боччисты собираются на чемпионат России
19.05.2021

Югорские боччисты собираются на чемпионат России

В Ханты-Мансийске с 10 по 23 мая проходит тренировочное мероприятие сборной Югры по бочча. Спортсмены активно готовятся к предстоящему национальному чемпионату, который состоится в городе Алексине Тульской области с 24 по 29 мая.

В тренировочном мероприятии под руководством тренеров Центра адаптивного спорта Югры Алексея Фролова и Степана Приходько участвуют чемпионы окружных, призеры всероссийских соревнований Анна Ахметшина из Ханты-Мансийска, Надежда Арсений и Илья Мельцин из Югорска. Чуть позже к ним присоединится вартовчанин Александр Аглиев. Занятия боччистов проходят в спортивно-оздоровительном центре «Лидер» и Центре развития теннисного спорта – каждый день по две тренировки.

«Тренировки разделены на две части. Первая часть – спортивно-оздоровительной направленности: растягивание, различные гимнастические упражнения. Вторая направлена на отработку тактических моментов. Здесь ребята мячи кидают, совершенствуют точность и работают в парах. Когда к нам присоединится оставшаяся часть команды, будем играть также в тройках. Это необходимо, так как на чемпионате спортсмены будут выступать и в личном, и в командном зачетах. Будем надеяться, что ребята попадут в призовые тройки. После чемпионата начнем готовиться к этапу Кубка России, который пройдет в июне в Ижевске», – говорит тренер Центра адаптивного спорта Югры Степан Приходько.

Желаем спортсменам отличной тренировки и успешного выступления на чемпионате России!

Благодарим АУ «ЮграМегаСпорт» за сотрудничество и предоставление объектов для проведения тренировочного мероприятия.

Даниил Будяну,
8 3467 36-00-11
csi-ugra@mail.ru 

Вернуться к списку