Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
За 100 дней до старта XVI Паралимпийских летних игр в Токио – долгожданная премьера документального фильма «Чемпионы адаптивного спорта Югры»
17.05.2021

За 100 дней до старта XVI Паралимпийских летних игр в Токио – долгожданная премьера документального фильма «Чемпионы адаптивного спорта Югры»

Ученые, изучающие имена, до сих спор спорят о происхождении имени Ольга. Скандинавские или славянские корни у имени нашей героини – это не так уж важно, ведь в значениях присутствуют мудрость и свет. Несмотря на то, что из-за болезни визуальные очертания мира для Ольги сейчас размыты, ее внутренний свет, упорство и сила воли помогли не уйти из спорта и взойти на высшие ступени мировых пьедесталов.

Значение имени этого статного красавца в переводе с древнегреческого – защитник. И сегодня Александр – главная надежда и опора своей замечательной семьи, в которой подрастает славная дочурка, а также он защищает честь страны и региона на легкоатлетических стартах мирового уровня. Его главные болельщики – мама, дочка и жена. Александр неустанно благодарит судьбу за то, что главные мечты в его жизни сбылись. Но мы уверены, что впереди, за горизонтом, его ждет еще много побед и достижений.

 Несмотря на значение имени, которое с древнегреческого переводится как величайший, в жизни Максим очень скромный человек. Его преображение на площадке – это что-то невероятное. Сколько силы, уверенности и точности в каждом броске. Нам сложно представить, как живут люди, для которых окружающий мир наполнен тишиной. Но даже при недолгом знакомстве с ними понимаешь, что струны их души настроены на восприятие самых чистых нот.

Одно из значений латинского имени Константин – стойкий. В жизни ему много раз приходилось идти наперекор обстоятельствам и стойко преодолевать невзгоды и испытания. В этом ему помогают спорт и красавица-жена Ольга. Сегодня Константин – один из лучших игроков России. Да и во всем мире таких эмоциональных, скоростных, волевых и упорных игроков найдется немного. Когда он на льду, трибуны замирают в восхищении и предвкушении красивого гола.

Мы не зря назвали главы фильма именами наших героев. Очень важно знать их в лицо и по имени. Ведь это те, кто защищает честь России на главных стартах планеты. Они борются до последнего и вопреки всему. Настоящие герои – чемпионы по силе духа. Каждый из них — гордость России, надежда для миллионов. И сегодня у вас появится возможность познакомиться с ними поближе.


Вернуться к списку